Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Mitglieder
Oswald BriglCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHelmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUJens MeyerCSUJens Meyer CSU
Ralph EdelhäußerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHelmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUEdeltraud StadlerCSUEdeltraud Stadler CSU
Birgit FuchsGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedYannik PleickGrüneYannik Pleick GrüneMelanie PlaschkeGrüneMelanie Plaschke Grüne
Anja HaußnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHelmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUCornelia GriesbeckCSUCornelia Griesbeck CSU
Fraktionsvorsitzender Hans Joachim KarneyAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedReinhard SchmidpeterAfDReinhard Schmidpeter AfDRalph LutzAfDRalph Lutz AfD
Elke Lades-EcksteinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFelix FröhlichSPDFelix Fröhlich SPDSusanne KönigSPDSusanne König SPD
Christoph LeikamGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzende Birgit HelbigGrüneFraktionsvorsitzende Birgit Helbig GrüneDr. Ursula BurkhardtGrüneDr. Ursula Burkhardt Grüne
Markus MahlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMarcel SchneiderSPDMarcel Schneider SPDSven EhrhardtSPDSven Ehrhardt SPD
Sonja MöllerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWalter SchnellFWWalter Schnell FWHelmut BauzFWHelmut Bauz FW
Fraktionsvorsitzender Max NetterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRichard GötzCWGRichard Götz CWGGert SorgatzFDPGert Sorgatz FDP
Manfred PreischlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedEugen BörschleinFWEugen Börschlein FWHermann KratzerFWHermann Kratzer FW
Christoph RaithelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHelmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUWerner LanghansCSUWerner Langhans CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Helmut BauzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Oswald BriglCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ulla DietzelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ralph EdelhäußerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitzender Felix ErbeGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard GötzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.200830.04.2014von 17.12.2008 bis 30.04.2014
Michael GreinerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Cornelia GriesbeckCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Irene HeckelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.12.201930.04.2020von 10.12.2019 bis 30.04.2020
Mathias HerrlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.08.2019bis 03.08.2019
Elke Lades-EcksteinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner LanghansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Eva LochCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.2011bis 28.06.2011
Markus MahlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Manfred PreischlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Maximilian SchneiderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzender Thomas SchneiderFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Marina SchusterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Margareta BöslCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201414.12.2018von 01.05.2014 bis 14.12.2018
Dr. Ursula BurkhardtGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Richard GötzFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anja HaußnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.201930.04.2020von 09.01.2019 bis 30.04.2020
Peter HufeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Werner LanghansCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ute MahlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Helmut NeuwegCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Helga PeterCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200830.04.2014von 15.12.2008 bis 30.04.2014
Michael PfeifferFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitzende Christine RodariusSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.06.202016.07.2022von 03.06.2020 bis 16.07.2022
Wolfgang ScharpffGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas SchmidtCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Gert SorgatzFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Reinhard SpörlFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Edeltraud StadlerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus VogelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Christine WaitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Bernd BeringerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Elisabeth BieberFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200830.04.2020von 15.12.2008 bis 30.04.2020
Bernhard BöckelerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Irene HeckelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzende Birgit HelbigGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ursula KlobeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Otto KörnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann KratzerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200830.04.2014von 15.12.2008 bis 30.04.2014
Bernd KrebsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael KreichaufCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Joschi LeisingerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fritz LoyFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200830.04.2020von 15.12.2008 bis 30.04.2020
Anton NagelFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200830.04.2014von 15.12.2008 bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzender Max NetterFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gertrud ReuterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzende Christine RodariusSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Georg SchiffermüllerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Norbert SchlitzGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Walter SchnellFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ernst SchusterCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Lissy Wild-HeyderCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020