Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Mitglieder
Werner BäuerleinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Richard ErdmannSPDRichard Erdmann SPDElke Lades-EcksteinSPDElke Lades-Eckstein SPD
Ralf BeyerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Fraktionsvorsitzender Thomas SchneiderFWFraktionsvorsitzender Thomas Schneider FWStefanie Schmauser-NutzFWStefanie Schmauser-Nutz FW
Richard ErdmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200818.05.2009von 01.05.2008 bis 18.05.2009Martin SchoplocherSPDMartin Schoplocher SPD
Felix FröhlichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Andreas BuckreusSPDAndreas Buckreus SPDFraktionsvorsitzender Ben SchwarzSPDFraktionsvorsitzender Ben Schwarz SPD
Richard GötzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Walter SchnellFWWalter Schnell FWMichael GreinerFWMichael Greiner FW
Richard GötzCWGCWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Fraktionsvorsitzender Max NetterFDPFraktionsvorsitzender Max Netter FDPGert SorgatzFDPGert Sorgatz FDP
Fraktionsvorsitzende Birgit HelbigGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Martin GesellGrüneMartin Gesell GrüneWolfgang ScharpffGrüneWolfgang Scharpff Grüne
Hans HengleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ursula KlobeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.201130.04.2020von 29.07.2011 bis 30.04.2020Markus MahlSPDMarkus Mahl SPDFraktionsvorsitzender Ben SchwarzSPDFraktionsvorsitzender Ben Schwarz SPD
Ursula KlobeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Werner BäuerleinSPDWerner Bäuerlein SPDSusanne KönigSPDSusanne König SPD
Otto KörnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Thomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSU
Michael KreichaufCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Thomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSUOswald BriglCSUOswald Brigl CSU
Michael KreichaufCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Thomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSUManfred DornerCSUManfred Dorner CSU
Christoph LeikamGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Fraktionsvorsitzender Felix ErbeGrüneFraktionsvorsitzender Felix Erbe GrüneMelanie PlaschkeGrüneMelanie Plaschke Grüne
Fritz LoyFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Alfred ZottmannFWAlfred Zottmann FWFraktionsvorsitzender Thomas SchneiderFWFraktionsvorsitzender Thomas Schneider FW
Jens MeyerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Thomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSUOswald BriglCSUOswald Brigl CSU
Fraktionsvorsitzender Max NetterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Gert SorgatzFDPGert Sorgatz FDPMarina SchusterFDPMarina Schuster FDP
Helmut NeuwegCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Ulla DietzelCSUUlla Dietzel CSUEdeltraud StadlerCSUEdeltraud Stadler CSU
Helmut NeuwegCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Thomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSUJohannes MailingerCSUJohannes Mailinger CSU
Robert PfannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter HufeSPDPeter Hufe SPDBernd KrebsSPDBernd Krebs SPD
Robert PfannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Elke Lades-EcksteinSPDElke Lades-Eckstein SPDMarkus MahlSPDMarkus Mahl SPD
Manfred PreischlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Daniel HorndaschFWDaniel Horndasch FWHelmut BauzFWHelmut Bauz FW
Wolfgang ScharpffGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Fraktionsvorsitzender Felix ErbeGrüneFraktionsvorsitzender Felix Erbe GrüneDr. Ursula BurkhardtGrüneDr. Ursula Burkhardt Grüne
Georg SchiffermüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Lissy Wild-HeyderCSULissy Wild-Heyder CSUJoschi LeisingerCSUJoschi Leisinger CSU
Georg SchiffermüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.2020von 29.05.2020Thomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSUAlfred KnäbleinCSUAlfred Knäblein CSU
Norbert SchlitzGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Wolfgang ScharpffGrüneWolfgang Scharpff Grüne
Anton SchmidpeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Volker BauerCSUVolker Bauer CSUHelga PeterCSUHelga Peter CSU
Erhard SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.200930.04.2014von 18.05.2009 bis 30.04.2014Richard ErdmannSPDRichard Erdmann SPD
Dr. Reinhard SpörlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Manfred PreischlFWManfred Preischl FWMichael PfeifferFWMichael Pfeiffer FW
Klaus WernardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Irene HeckelSPDIrene Heckel SPD
Johannes WunramCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014