Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Mitglieder
Ralf BeyerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender Thomas SchneiderFWFraktionsvorsitzender Thomas Schneider FWStefanie Schmauser-NutzFWStefanie Schmauser-Nutz FW
Felix FröhlichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAndreas BuckreusSPDAndreas Buckreus SPDFraktionsvorsitzender Ben SchwarzSPDFraktionsvorsitzender Ben Schwarz SPD
Richard GötzCWGCWG ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender Max NetterFDPFraktionsvorsitzender Max Netter FDPGert SorgatzFDPGert Sorgatz FDP
Fraktionsvorsitzende Birgit HelbigGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMartin GesellGrüneMartin Gesell GrüneWolfgang ScharpffGrüneWolfgang Scharpff Grüne
Ursula KlobeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWerner BäuerleinSPDWerner Bäuerlein SPDSusanne KönigSPDSusanne König SPD
Michael KreichaufCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedThomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSUManfred DornerCSUManfred Dorner CSU
Christoph LeikamGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender Felix ErbeGrüneFraktionsvorsitzender Felix Erbe GrüneMelanie PlaschkeGrüneMelanie Plaschke Grüne
Jens MeyerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedThomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSUOswald BriglCSUOswald Brigl CSU
Helmut NeuwegCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedThomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSUJohannes MailingerCSUJohannes Mailinger CSU
Robert PfannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedElke Lades-EcksteinSPDElke Lades-Eckstein SPDMarkus MahlSPDMarkus Mahl SPD
Manfred PreischlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDaniel HorndaschFWDaniel Horndasch FWHelmut BauzFWHelmut Bauz FW
Georg SchiffermüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedThomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSUAlfred KnäbleinCSUAlfred Knäblein CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Werner BäuerleinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Richard ErdmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.2009bis 18.05.2009
Richard GötzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hans HengleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ursula KlobeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.201130.04.2020von 29.07.2011 bis 30.04.2020
Otto KörnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Michael KreichaufCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Fritz LoyFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitzender Max NetterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Helmut NeuwegCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Robert PfannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang ScharpffGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Georg SchiffermüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Norbert SchlitzGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Anton SchmidpeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Erhard SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.200930.04.2014von 18.05.2009 bis 30.04.2014
Dr. Reinhard SpörlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klaus WernardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Johannes WunramCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Volker BauerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bernhard BöckelerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ottmar BrunnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ulla DietzelCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitzender Felix ErbeGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard ErdmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.200930.04.2020von 18.05.2009 bis 30.04.2020
Irene HeckelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Peter HufeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfgang KelschSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Markus MahlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Manfred PreischlFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas SchmidtCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Walter SchnellFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Martin SchoplocherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2009bis 18.05.2009
Gert SorgatzFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Lissy Wild-HeyderCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Alfred ZottmannFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Helmut BauzFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Oswald BriglCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Ursula BurkhardtGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Renate GrädlerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Michael GreinerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stefanie GrüßnerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.200929.07.2011von 18.05.2009 bis 29.07.2011
Hermann KratzerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Bernd KrebsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Elke Lades-EcksteinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner LanghansCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Joschi LeisingerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helga PeterCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michael PfeifferFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitzender Thomas SchneiderFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ernst SchusterCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Marina SchusterFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Johann SchwabCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzender Ben SchwarzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Edeltraud StadlerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitzender Udo WeingartCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hans WeißSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.2009bis 23.03.2009