Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Anton SchmidpeterCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Mitglieder
Eugen BörschleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Daniel HorndaschFWDaniel Horndasch FWFraktionsvorsitzender Thomas SchneiderFWFraktionsvorsitzender Thomas Schneider FW
Andreas BuckreusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Dr. Hannedore NowotnySPDDr. Hannedore Nowotny SPDSven EhrhardtSPDSven Ehrhardt SPD
Richard ErdmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Sven EhrhardtSPDSven Ehrhardt SPDIrene HeckelSPDIrene Heckel SPD
Martin GesellGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Monika Siebert-VogtGrüneMonika Siebert-Vogt GrüneWolfgang ScharpffGrüneWolfgang Scharpff Grüne
Renate GrädlerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Wolfgang ScharpffGrüneWolfgang Scharpff GrüneFraktionsvorsitzender Felix ErbeGrüneFraktionsvorsitzender Felix Erbe Grüne
Wolfgang KelschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.200926.07.2010von 18.05.2009 bis 26.07.2010Dr. Hannedore NowotnySPDDr. Hannedore Nowotny SPD
Ursula KlobeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Fraktionsvorsitzende Christine RodariusSPDFraktionsvorsitzende Christine Rodarius SPDElke Lades-EcksteinSPDElke Lades-Eckstein SPD
Helmut NeuwegCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Helga PeterCSUHelga Peter CSUThomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSU
Gertrud ReuterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzende Christine RodariusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.07.201030.04.2020von 26.07.2010 bis 30.04.2020Dr. Hannedore NowotnySPDDr. Hannedore Nowotny SPDUrsula KlobeSPDUrsula Klobe SPD
Georg SchiffermüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Johannes WunramCSUJohannes Wunram CSUThomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSU
Georg SchiffermüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Helga PeterCSUHelga Peter CSUAlfred KnäbleinCSUAlfred Knäblein CSU
Norbert SchlitzGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Wolfgang ScharpffGrüneWolfgang Scharpff Grüne
Reinhard SchmidpeterAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Ralph LutzAfDRalph Lutz AfDFraktionsvorsitzender Hans Joachim KarneyAfDFraktionsvorsitzender Hans Joachim Karney AfD
Ernst SchusterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Helmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUMaximilian SchneiderCSUMaximilian Schneider CSU
Dr. Reinhard SpörlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Alfred ZottmannFWAlfred Zottmann FWElisabeth BieberFWElisabeth Bieber FW
Hans WeißSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200823.03.2009von 01.05.2008 bis 23.03.2009Dr. Hannedore NowotnySPDDr. Hannedore Nowotny SPD