Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Mitglieder
Eugen BörschleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDaniel HorndaschFWDaniel Horndasch FWFraktionsvorsitzender Thomas SchneiderFWFraktionsvorsitzender Thomas Schneider FW
Andreas BuckreusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDr. Hannedore NowotnySPDDr. Hannedore Nowotny SPDSven EhrhardtSPDSven Ehrhardt SPD
Martin GesellGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMonika Siebert-VogtGrüneMonika Siebert-Vogt GrüneWolfgang ScharpffGrüneWolfgang Scharpff Grüne
Ursula KlobeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzende Christine RodariusSPDFraktionsvorsitzende Christine Rodarius SPDElke Lades-EcksteinSPDElke Lades-Eckstein SPD
Helmut NeuwegCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHelga PeterCSUHelga Peter CSUThomas SchmidtCSUThomas Schmidt CSU
Georg SchiffermüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHelga PeterCSUHelga Peter CSUAlfred KnäbleinCSUAlfred Knäblein CSU
Reinhard SchmidpeterAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRalph LutzAfDRalph Lutz AfDFraktionsvorsitzender Hans Joachim KarneyAfDFraktionsvorsitzender Hans Joachim Karney AfD

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Anton SchmidpeterCSUCSU VorsitzVorsitz30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglieder
Richard ErdmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Renate GrädlerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfgang KelschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.200926.07.2010von 18.05.2009 bis 26.07.2010
Gertrud ReuterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzende Christine RodariusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.07.201030.04.2020von 26.07.2010 bis 30.04.2020
Georg SchiffermüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Norbert SchlitzGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ernst SchusterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Reinhard SpörlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hans WeißSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.03.2009bis 23.03.2009
1. Stellvertreter
Helmut BauzFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ralph EdelhäußerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Sven EhrhardtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Joschi LeisingerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helmut NeuwegCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Hannedore NowotnySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfgang ScharpffGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus VogelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.201030.04.2014von 26.07.2010 bis 30.04.2014
Johannes WunramCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Alfred ZottmannFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Elisabeth BieberFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitzender Felix ErbeGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Cornelia GriesbeckCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Irene HeckelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.201930.04.2020von 10.12.2019 bis 30.04.2020
Mathias HerrlerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.08.2019bis 03.08.2019
Ursula KlobeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann KratzerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Eva LochCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.2011bis 28.06.2011
Thomas SchmidtCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Maximilian SchneiderCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.07.201130.04.2020von 29.07.2011 bis 30.04.2020
Johann SchwabCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Klaus WernardSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014