Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Mitglieder
Eugen BörschleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSonja MöllerFWSonja Möller FWManfred PreischlFWManfred Preischl FW
Dr. Ursula BurkhardtGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzende Birgit HelbigGrüneFraktionsvorsitzende Birgit Helbig GrüneChristoph LeikamGrüneChristoph Leikam Grüne
Daniel HorndaschFWFW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWalter SchnellFWWalter Schnell FWHermann KratzerFWHermann Kratzer FW
Fraktionsvorsitzender Hans Joachim KarneyAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedReinhard SchmidpeterAfDReinhard Schmidpeter AfDRalph LutzAfDRalph Lutz AfD
Alfred KnäbleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAnja HaußnerCSUAnja Haußner CSUGeorg SchiffermüllerCSUGeorg Schiffermüller CSU
Susanne KönigSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWerner BäuerleinSPDWerner Bäuerlein SPDFraktionsvorsitzende Christine RodariusSPDFraktionsvorsitzende Christine Rodarius SPD
Elke Lades-EcksteinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDr. Hannedore NowotnySPDDr. Hannedore Nowotny SPDMarkus MahlSPDMarkus Mahl SPD
Helga PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAnja HaußnerCSUAnja Haußner CSUFraktionsvorsitzender Udo WeingartCSUFraktionsvorsitzender Udo Weingart CSU
Yannik PleickGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMartin GesellGrüneMartin Gesell GrüneBirgit FuchsGrüneBirgit Fuchs Grüne
Christoph RaithelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAnja HaußnerCSUAnja Haußner CSUJens MeyerCSUJens Meyer CSU
Marcel SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAndreas BuckreusSPDAndreas Buckreus SPDSven EhrhardtSPDSven Ehrhardt SPD
Edeltraud StadlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAnja HaußnerCSUAnja Haußner CSUUlla DietzelCSUUlla Dietzel CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Bernhard BöckelerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ottmar BrunnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Ursula BurkhardtGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michael GreinerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.12.201630.04.2020von 16.12.2016 bis 30.04.2020
Irene HeckelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Irene HeckelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.12.201930.04.2020von 10.12.2019 bis 30.04.2020
Mathias HerrlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.08.2019bis 03.08.2019
Peter HufeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Joschi LeisingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helga PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas SchmidtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzender Thomas SchneiderFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201416.12.2016von 01.05.2014 bis 16.12.2016
Johann SchwabCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Gert SorgatzFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Christine WaitzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alfred ZottmannFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Werner BäuerleinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Elisabeth BieberFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulla DietzelCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ralph EdelhäußerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Richard ErdmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Renate GrädlerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzende Birgit HelbigGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201423.04.2020von 01.05.2014 bis 23.04.2020
Eva LochCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.2011bis 28.06.2011
Fritz LoyFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzender Max NetterFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Hannedore NowotnySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michael PfeifferFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Anton SchmidpeterCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ernst SchusterCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard SeidlerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Klaus VogelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus WernardSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Helmut BauzFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Margareta BöslCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2018bis 14.12.2018
Oswald BriglCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzender Felix ErbeGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard GötzFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Anja HaußnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.201930.04.2020von 09.01.2019 bis 30.04.2020
Bernd KrebsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael KreichaufCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ute MahlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Helmut NeuwegCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Robert PfannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg SchiffermüllerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Norbert SchlitzGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Maximilian SchneiderCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.07.201130.04.2020von 29.07.2011 bis 30.04.2020
Marina SchusterFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Reinhard SpörlFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Johannes WunramCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020