Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Mitglieder
Helmut BauzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Michael PfeifferFWMichael Pfeiffer FWWalter SchnellFWWalter Schnell FW
Oswald BriglCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Anja HaußnerCSUAnja Haußner CSULissy Wild-HeyderCSULissy Wild-Heyder CSU
Oswald BriglCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Helmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUJens MeyerCSUJens Meyer CSU
Ulla DietzelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Edeltraud StadlerCSUEdeltraud Stadler CSUBernhard BöckelerCSUBernhard Böckeler CSU
Ralph EdelhäußerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Helmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUGeorg SchiffermüllerCSUGeorg Schiffermüller CSU
Ralph EdelhäußerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Helmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUEdeltraud StadlerCSUEdeltraud Stadler CSU
Fraktionsvorsitzender Felix ErbeGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Wolfgang ScharpffGrüneWolfgang Scharpff GrüneFraktionsvorsitzende Birgit HelbigGrüneFraktionsvorsitzende Birgit Helbig Grüne
Birgit FuchsGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Yannik PleickGrüneYannik Pleick GrüneMelanie PlaschkeGrüneMelanie Plaschke Grüne
Richard GötzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.200830.04.2014von 17.12.2008 bis 30.04.2014Elisabeth BieberFWElisabeth Bieber FW
Michael GreinerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Reinhard SpörlFWDr. Reinhard Spörl FWElisabeth BieberFWElisabeth Bieber FW
Cornelia GriesbeckCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Werner LanghansCSUWerner Langhans CSUJoschi LeisingerCSUJoschi Leisinger CSU
Anja HaußnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Helmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUCornelia GriesbeckCSUCornelia Griesbeck CSU
Irene HeckelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.12.201930.04.2020von 10.12.2019 bis 30.04.2020Christine WaitzSPDChristine Waitz SPDUrsula KlobeSPDUrsula Klobe SPD
Mathias HerrlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200803.08.2019von 01.05.2008 bis 03.08.2019Christine WaitzSPDChristine Waitz SPDUrsula KlobeSPDUrsula Klobe SPD
Fraktionsvorsitzender Hans Joachim KarneyAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.2020von 29.07.2020Reinhard SchmidpeterAfDReinhard Schmidpeter AfDRalph LutzAfDRalph Lutz AfD
Elke Lades-EcksteinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Klaus VogelSPDKlaus Vogel SPDBernd KrebsSPDBernd Krebs SPD
Elke Lades-EcksteinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Felix FröhlichSPDFelix Fröhlich SPDSusanne KönigSPDSusanne König SPD
Werner LanghansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christoph LeikamGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Fraktionsvorsitzende Birgit HelbigGrüneFraktionsvorsitzende Birgit Helbig GrüneDr. Ursula BurkhardtGrüneDr. Ursula Burkhardt Grüne
Eva LochCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200828.06.2011von 01.05.2008 bis 28.06.2011
Markus MahlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Ute MahlSPDUte Mahl SPD
Markus MahlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Marcel SchneiderSPDMarcel Schneider SPDSven EhrhardtSPDSven Ehrhardt SPD
Sonja MöllerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Walter SchnellFWWalter Schnell FWHelmut BauzFWHelmut Bauz FW
Fraktionsvorsitzender Max NetterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Richard GötzCWGRichard Götz CWGGert SorgatzFDPGert Sorgatz FDP
Manfred PreischlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Richard GötzFWRichard Götz FWFritz LoyFWFritz Loy FW
Manfred PreischlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Eugen BörschleinFWEugen Börschlein FWHermann KratzerFWHermann Kratzer FW
Christoph RaithelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.06.2020von 03.06.2020Helmut NeuwegCSUHelmut Neuweg CSUWerner LanghansCSUWerner Langhans CSU
Maximilian SchneiderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
Fraktionsvorsitzender Thomas SchneiderFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Fritz LoyFWFritz Loy FW
Marina SchusterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Gert SorgatzFDPGert Sorgatz FDPFraktionsvorsitzender Max NetterFDPFraktionsvorsitzender Max Netter FDP