Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
CSU-Fraktion
Volker BauerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bernhard BöckelerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Margareta BöslCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200814.12.2018von 01.05.2008 bis 14.12.2018
Oswald BriglCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ottmar BrunnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ulla DietzelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Manfred DornerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ralph EdelhäußerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Cornelia GriesbeckCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Anja HaußnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.12.2018von 05.12.2018
Alfred KnäbleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Otto KörnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Michael KreichaufCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Werner LanghansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Joschi LeisingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Eva LochCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200828.06.2011von 01.05.2008 bis 28.06.2011
Johannes MailingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jens MeyerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Helmut NeuwegCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Helga PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Christoph RaithelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dorle SchäferCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Georg SchiffermüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Anton SchmidpeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Thomas SchmidtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Maximilian SchneiderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.201130.04.2020von 29.07.2011 bis 30.04.2020
Ernst SchusterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Johann SchwabCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Richard SeidlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Edeltraud StadlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dr. Daniela von Schlenk-BarnsdorfCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Udo WeingartCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Lissy Wild-HeyderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Johannes WunramCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
SPD-Fraktion
Werner BäuerleinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Bernd BeringerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Andreas BuckreusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sven EhrhardtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Richard ErdmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Felix FröhlichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stefanie GrüßnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.200929.07.2011von 18.05.2009 bis 29.07.2011
Irene HeckelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Irene HeckelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.201930.04.2020von 28.08.2019 bis 30.04.2020
Mathias HerrlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200803.08.2019von 01.05.2008 bis 03.08.2019
Peter HufeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Wolfgang KelschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ursula KlobeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.2011von 29.07.2011
Susanne KönigSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bernd KrebsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Elke Lades-EcksteinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Markus MahlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ute MahlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dr. Hannedore NowotnySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Robert PfannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gertrud ReuterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christine RodariusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Erhard SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.200930.04.2014von 18.05.2009 bis 30.04.2014
Marcel SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin SchoplocherSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200818.05.2009von 01.05.2008 bis 18.05.2009
Ben SchwarzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Klaus VogelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Christine WaitzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans WeißSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200823.03.2009von 01.05.2008 bis 23.03.2009
Klaus WernardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Bündnis90/Die Grünen
Dr. Ursula BurkhardtGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Felix ErbeGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Birgit FuchsGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin GesellGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Renate GrädlerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Birgit HelbigGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Eva HemmetterGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christoph LeikamGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Melanie PlaschkeGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Yannik PleickGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wolfgang ScharpffGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Norbert SchlitzGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Monika Siebert-VogtGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Freie Wähler
Helmut BauzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ralf BeyerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Elisabeth BieberFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Eugen BörschleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Richard GötzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Michael GreinerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans HengleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Daniel HorndaschFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hermann KratzerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Fritz LoyFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Sonja MöllerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Anton NagelFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Michael PfeifferFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Manfred PreischlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stefanie Schmauser-NutzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas SchneiderFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Walter SchnellFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dr. Reinhard SpörlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Alfred ZottmannFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
FDP
Max NetterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Marina SchusterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Gert SorgatzFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
CWG
Richard GötzCWGCWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Richard GötzCWGCWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter GrimmCWGCWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200816.12.2019von 01.05.2008 bis 16.12.2019
Reinhard SiegertCWGCWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.12.201930.04.2020von 03.12.2019 bis 30.04.2020
AfD
Thomas Falkordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202020.04.2020von 01.05.2020 bis 20.04.2020
Hans Joachim KarneyAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ralph LutzAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Reinhard SchmidpeterAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Die Linke
Cornelius VoigtDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020